Тульский Центр беспилотных систем вошел в состав первого межрегионального кластера БПЛА

25.03.2024
В России создан Межрегиональный промышленный кластер авиационных и беспилотных летательных систем. В него вошли 13 предприятий из Тульской и Рязанской областей, Башкортостана и Карелии.

Как отметил заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский, в регионе развитию отрасли беспилотных летательных систем уделяется особое внимание.

«Тульский Центр беспилотных систем (ЦБС), который вошел в кластер, создан по инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. ЦБС специализируется на проектировании и разработке БПЛА нового типа для применения в различных отраслях промышленности. С 2022 года ЦБС подготовлено более 470 операторов», – сказал Максим Синявский.

Межрегиональный промышленный кластер включен в реестр Минпромторга России. Это позволит его участникам использовать федеральные меры поддержки для реализации проектов.

В рамках федерального проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих» в 2024 году в Тульской области запущен проект по созданию научно-производственного центра. Его основной специализацией станет создание легких БПЛА, разработка программного обеспечения, а также подготовка кадров.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!