В Туле проходит стажировка участников программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС

26.03.2024
26 марта стартовала региональная стажировка Executive Master in Public Management (EMPM) «Мастер государственного управления – для руководителей».

Программа реализуется на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ для подготовки перспективных кадров и раскрытия управленческого потенциала в рамках государственной службы.

Тема стажировки - кадровое обеспечение промышленности путем создания в Туле межвузовского оборонного кампуса.

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников приветствовал его заместитель Сергей Егоров.

«В 2023 году Тульская область впервые вышла на 3-е место в ЦФО по объёму промышленного производства. Чтобы поддерживать и наращивать эти темпы в сегодняшних условиях, нужны квалифицированные кадры. Их подготовка – один из главных приоритетов Программы развития Тульской области до 2026 года», - сказал Сергей Егоров.

Он отметил, что решить задачу по снижению кадрового дефицита возможно за счёт развития системы профессионального и высшего образования. Именно поэтому строительство межвузовского оборонного кампуса – один из приоритетных проектов социально-экономического развития региона.

Участники программы - госслужащие, топ-менеджеры компаний, победители и финалисты конкурса «Лидеры России».

Им презентовали возможности Ситуационного центра Губернатора Тульской области, созданного при поддержке Президента РФ. В СЦ круглосуточно стекается информация о жизни региона: сведения федерального, регионального и муниципального уровней.

Кроме того, в течение четырех дней участникам предстоит вместе с командой региона решать практические задачи регионального развития, одна из них – строительство кампуса. Они посетят университеты и колледжи области, предприятия ОПК, ОЭЗ и ИП «Узловая».

Стажировка завершится в пятницу – участники презентуют проект руководству региона, который в дальнейшем может быть включен в стратегию развития Тульской области.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!