На ярмарке трудоустройства представят более 2500 вакансий от 200 предприятий региона

27.03.2024
Об этом 27 марта рассказали на брифинге, посвященном первому региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Послании Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Кадры».

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, отметил, что приоритетная задача региона – привлечь в экономику квалифицированные кадры.

«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин неоднократно отмечал, что кадровый дефицит – главный вызов не только для промышленности, но и для экономики региона в целом. Рынок труда претерпевает серьезную трансформацию. Уровень безработицы на протяжении последних двух лет динамично снижался и на данный момент демонстрирует исторический минимум – 0,15%», - сказал Дмитрий Марков.

Сегодня работодателям Тульской области требуется порядка 34 тысяч работников. Наибольшая потребность - в таких сферах, как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, социальное обслуживание, образование, наука и IT.

Самые востребованные профессии: инженер, технолог, экономист, менеджер, бухгалтер, оператор котельной, медсестра, учитель, воспитатель, кассир.

Центры занятости проводят активную работу по подбору персонала. Все вакансии, которые заявляют работодатели, размещаются на Единой цифровой платформе «Работа в России».

В этом году ярмарка трудоустройства пройдет в два этапа: 12 апреля – региональный, 28 июня – федеральный.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, всероссийская ярмарка – это не только общение работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по поиску работы и выстраиванию карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные граждане, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие. А также – люди, которые стремятся сменить сферу деятельности, выпускники вузов и колледжей старшеклассники, родители и др.

Директор Центра занятости населения Тульской области Елена Субботина добавила, что на ярмарке трудоустройства будут представлено более 2.5 тысяч вакансий от 200 крупнейших предприятий региона. Подростки смогут подобрать место для подработки в свободное от учебы время или на период каникул.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!