Группа ПОЛИПЛАСТИК поставил полимерные колодцы на золотообогатительную фабрику в Казахстане

05.12.2023
На Варваринском рудном месторождении в Республике Казахстан продолжается строительство хранилища отходов обогащения руды. Группа ПОЛИПЛАСТИК отгрузил на объект более 80 полимерных колодцев.

Месторождение расположено на северо-западе республики недалеко от Костаная и в нескольких километрах от границы Челябинской области РФ. Здесь находятся карьер и фабрика по добыче и обогащению золотой и медной руды. На протяжении последних лет на предприятии планомерно ведутся работы по модернизации оборудования и производственных процессов по извлечению и переработке руды.

В процессе обогащения золотомедное сырье проходит множество операций, в результате которых образуются различные продукты переработки, в том числе – конечные отходы, не подлежащие дальнейшему использованию, так называемые «хвосты». Их утилизация производится в специальных системах – хвостохранилищах.

В рамках строительства нового хвостохранилища в начале года Группа ПОЛИПЛАСТИК поставил на Варваринское месторождение более 12,5 километров полимерных труб и фитинги к ним.

В продолжение поставок для устройства полимерных колодцев и магистральных коллекторов дренажной воды осенью текущего года на объект было отгружено 67 колодцев СПИРОЛАЙН диаметром 1000 мм и 14 колодцев диаметром 2800 мм.

Полимерные колодцы, изготовленные на основе труб СПИРОЛАЙН, герметичные, прочные, стойкие к статическим и динамическим нагрузкам. Изделия не подвержены коррозии, что обеспечивает их длительный срок службы, имеют небольшой вес, удобны в транспортировке и монтаже. Материал, из которого они производятся, обладает высокой устойчивостью к агрессивным веществам, что гарантирует стабильную работу при взаимодействии с различными средами.

Работы по обустройству хранилища отходов планируется завершить до конца года. Обновление оборудования, производственных мощностей и инженерных коммуникаций золотообогатительной фабрики с применением полимерной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит увеличить уровень надежности и безопасности производства, а также обеспечит рост производительности добычи ценных металлов.

Источник: Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!