Генеральный директор Корпорации развития Тульской области принял участие во Владимирском инвестиционном конгрессе

08.12.2023
7-8 декабря 2023 года в Суздале прошел IV Владимирский Инвестиционный Конгресс.

Главной темой Конгресса в этом году стало устойчивое экономическое развитие регионов Центрального федерального округа, ответственное ведение бизнеса, инвестиции в развитие, новые стратегии экономического роста, вызовы и возможности регионального экспорта в текущих экономических реалиях, развитие туризма.

Деловая программа Владимирского инвестиционного Конгресса включала в себя пленарные заседания, стратегические и тематические секции, круглые столы, биржу деловых контактов (В2В), работу выставочной экспозиции.

Участниками Конгресса стали представители федеральных и региональных органов власти и институтов развития, делового и научного сообщества российских субъектов и делегаты из других стран.

В пленарной сессии «Инвестиции в развитие. Новые стратегии экономического роста» принял участие генеральный директор региональной Корпорации развития и поддержки Тульской области Павел Татаренко. В своем выступлении он рассказал о мерах поддержки инвестиционных проектов.

«Необходимо разработать и внедрить механизм поддержки управляющих компаний ОЭЗ в части строительства готовых промышленных площадей. Одним из вариантов может быть расширение видов экономической деятельности программы «Промышленная ипотека», курируемая Минпромторгом России. Кроме того, необходимо поддерживать команды в муниципалитетах, важно разработать механизмы стимулирования и поощрения инвестиционных уполномоченных в рамках муниципального инвестиционного стандарта», - отметил Павел Татаренко.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!