Нацпроект «Наука и университеты»: в Туле прошел финал регионального этапа конкурса «Умник»

12.12.2023
12 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась презентация проектов участников регионального этапа конкурса «Умник» Фонда содействия инновациям. Победитель получает грант на проведение научных исследований в размере 500 тысяч рублей.
Конкурсанты представили разработки в области беспилотных авиационных систем, нанокомпозитных материалов, биопрепаратов, технологий виртуальной реальности и других.

Итогом реализации проекта в течение года должны стать: заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках выполнения научно-исследовательской работы; разработка бизнес-плана инновационного проекта или заявка на участие в конкурсе «Студенческий стартап» и подготовка дорожной карты.

В этом году в финале конкурса свои работы представили 15 молодых ученых ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

«В рамках Десятилетия науки и технологий по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется госпрограмма науки и инноваций. Вместе с участием в федеральных проектах это позволяет Тульской области развивать приоритетные научно-технологические направления. Стартап-проекты студентов и аспирантов тульских университетов регулярно входят в число лучших в стране», – сказал заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!