Нацпроект «Международная кооперация и экспорт»: в Туле продолжают развивать экспорт

19.12.2023
19 декабря состоялось четвертое заседание Клуба экспортеров Тульской области, организованного региональным Центром поддержки экспорта (ЦПЭ).

Генеральный директор Корпорации развития и поддержки Тульской области Павел Татаренко отметил успехи тульского бизнеса и поздравил участников образовательных программ с окончанием обучения.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина наш регион третий год проводит акселерационную программу «Экспортный форсаж». За это время обучение по ней прошли представители 30 тульских предприятий. 5 компаний заключили экспортные контракты. Также в этом году в Тульской области впервые реализовали обучающую программу «Экспортный стандарт для МСП». Под руководством опытных наставников сотрудники 8 компаний из разных отраслей промышленности учились разрабатывать бизнес-планы по наращиванию экспорта в условиях кризисных явлений», – отметил Павел Татаренко.

Руководитель ЦПЭ Тульской области Дарья Медведева подчеркнула, что обучение по таким программам для предпринимателей – бесплатное. ЦПЭ реализует их в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«В следующем году Центр продолжит оказывать поддержку экспортно ориентированным предприятиям области в полном объеме. Запланированы бесплатные образовательные семинары, запуск четвертого потока «Экспортного форсажа», а также заседания регионального Клуба экспортеров для обмена опытом», – рассказала Дарья Медведева.

Подать заявку на вступление в Клуб экспортеров Тульской области и участие в любой из образовательных программ, получить другие услуги ЦПЭ можно на сайте export71.ru или по телефону: 8 (4872) 25-98-33.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!